Назад к списку отзывов
Вера июль 2013 г. , Бангкок

В отзыве есть: Развлечения и тусовки, Личные впечатления, Достопримечательности, Транспорт и др. полезная информация

Тайланд



Перед поездкой в Тайланд, у меня уже была кое-какая информация об этой экзотической стране. Двадцать дней проведенных в Тайланде пролетели, как один день. Сейчас я могу с уверенностью утверждать, что Тайцы демонстрируют дружелюбие, культуру, изысканную кухню, а страна - успокаивающий отдых среди кокосовых пальм, незабываемые поездки на слонах, купание в теплом, ласковом море.
Наш полет состоял из пересадок в нескольких городах. Мы посетили несколько аэропортов. Небольшая информация о международных азиатских аэропортах.

Все аэропорты состоят из нескольких терминалов, везде есть пункты обмена денег, Duty Free. В аэропорте Бангкока Суварнабуми (Bangkok Suvarnabhumi Airport) цены в продовольственных магазинах «Seven Elevеn» и «Family Mаrk» доступны по сравнению с Гонк Конгом, где все дорого. Во многих городах есть WiFi. Первым городом - пересадкой по нашему передвижению был Гонк Конг, финансовый и торговый центр Китая. В аэропорте этого города Конга туристы могут воспользоваться платной душевой, а в Сингапуре имеется для туристов массажные кресла, бассейн, лазерный фонтан, сад бабочек и даже есть семейная зона отдыха.
Небоскребы в Гонк Конге, в Бангкоке наполнены архитектурным разнообразием стилей и поражают туристов, особенно нас с маленького солнечного, северного городка.
Большой популярностью в Тайланде пользуются паромы, как средство передвижение туристов и автотранспортных средств с города на остров.
На о. Самуи и о. Краби можно недорого добраться через местную авиакомпанию AirАzia. C Гонконга до Бангока летели авиакомпанией Catay Pacific, в Боинге предлагают во время полета предлагают компьютерные игры, посмотреть видеоролики про туризм, ТВ-программы, детские игры, послушать музыку. Раздают всем теплый плед. Кормят заморскими блюдами. Предлагают различные горячие блюда и холодные закуски, фрукты, соки, йогурты.



Меня очень очаровала экскурсия Джип Сафари: для туристов было организовано цирковое выступление слонов, которые забавно крутят обруч и забивают в ворота мяч., смельчакам хоботом и ступнями делали массаж, а обезьяны катались с кокосами на велосипедах,
В каждом районе острова в выходные дни проходят выступления местных тайских боксеров.

На острове с утра и до вечера можно прогуливаться по сувенирным торговым точкам, массажным салонам, ресторанам итальянской, индийской и тайской кухни . Основным популярным блюдом считается рис, тайский суп с кисло-сладким соусом Том-Янг, лапша, свежие соки и фруктовые коктели. Продавцы и официанты говорят неплохо не только на английском языке, но и на других языках и этих знаний им достаточно, чтобы раскошелить туристов. Столичный Бангкок как любой крупный город, сочетает бедные кварталы и высокие стеклянные небоскребы .
Примером служит 91-этажная гостиница «Байок Скай», содержащая несколько ресторанов, парикмахерскую, магазины, развлекательные комплексы, тренажеры. Необыкновенный панорамный вид открывается из окон ресторана на 83м этаже., откуда автомобили выглядят огненными игрушками. На дорога автоновичкам лучше не появляться, т.к. мотоциклисты ловко маневрируют, проскальзывают среди колон ярко-кислотного цвета такси и тук-туков ( самодельных открытых такси на мотоколесах). Водители мотоцикла увертываются и улетают вдаль по дороге, заставляя держаться крепко туристов и водителей, сидящих в открытом такси.
Сафари парк и морской зоопарк позволяют прекрасно провести время среди высоких музыкальных деревьев и понаблюдать за морскими котиками, дельфинами, обезьянами, тиграми, розовыми фламинго, лисой, белым тигром, гиконом.

В Торговом центре «Сиам Парагон» есть океанариум, дешевые буфеты, музей «Мадам Тюсо» – музей восковых фигур знаменитых личностей, президентов, телезвезд, политиков, спортсменов. Не удивительно, что основными посетителями Океанариума являются школьные группы и дети из детсада. Мария Тюссо (1761—1850), девичья фамилия Гросхолтц (Grosholts), родилась в Страсбурге, её мать работала экономкой у доктора Филлипа Кёртиса, занимавшегося восковыми моделями. Он обучил Марию Тюссо искусству по работе с воском. В 1765 году она сделала восковую фигуру Марри Жанны Дюбари, любовницы Людовика XV.
Я под впечатлением от отпуска. пересматривая фотографии и сувениры, я ощущаю себя вновь там, забывая о осенних холодах.