Назад к списку отзывов

ТАЙЛАНД.Пхукет.

Всем привет! Хотим рассказать о нашей поездке в Тайланд. Заезд был 18.01.2012. Ну во-первых, летели Трансаэро, полет прошел нормально, не считая, что места в самолете были не самые лучшие - сиденья просто не откидывались, на нашу просьбу пересадить было отвечено что мест нет, что по факту прилета оказалось горькой неправдой, дабы пара наших соотечественников приспокойненько расположилось горизонтально на свободных местах. Спокойное принятие факта присутствия большого количества пухлощеких малышей на борту было опрометчиво -к середине полета это превратилось многоголосую арию. заснуть не получилось Прилетев в Пхукет, нас встречали тайцы и представители турфирм, которые повесили нам милые бусы из живых цветов и отвезли в отель Aloha Residence(Ката Бич).Путешествуя в маршрутках Петербурга неоднократно замечаешь огромное своеобразие ненужных и неуместных вещей находящихся у водителя в машине, но тайский транспорт вне конкуренции- там находилось все –бусы, статуэтки, благоухающие палочки, цветы, телевизор и др. По приезду в наш тихий и спокойный отель выяснилось, что произошла какая-то накладка и нас попросили переночевать 1 ночь в соседнем отеле. Персонал в Aloha Residence заслуживает многих похвал - не было ни одного конфликтного случая, каких-то криков и скандалов только улыбки – такое чувство, что постояльцам позволялось уезжать почти в любое время когда они соберутся, что и послужило причиной той накладки с нашим номером. Соседний отель встретил нас по-домашнему -в прямом и переносном смысле -на ресепшене нас ждала тайская «тетя Дуся» (как на русских югах).Она хлопотала по-хозяйски чем нас напоить и тем где нам обменять деньги. И номер нам достался явно хозяйский, кого-то из персонала, т.к.поиграв в «шерлоков» мы в шкафу обнаружили целый гардероб чьей-то одежды. Вообщем ругаться мы не стали, не хотелось отдых начинать с негатива. На следующий день нас поселили уже в наш отель Aloha Residense. Отель небольшой, достаточно уютный, в номере есть сейф, кондиционер, балкон. Приносят каждый день 2 бутылки воды,2 пакетика кофе, чай, сахар. Персонал толерантный, терпеливый, плохо понимающий английский ,но очень милый и добрый.(заметив мои обгорелые части тела сорвали мне алое и показали как им пользоваться).Еда однообразная….на выбор из одного листа меню…и с различными вариациями яичной темы.
Пляж Ката бич очень хороший, море чистое, теплое, недалеко от отеля. Плаваешь и каждый твой пальчик виден. Пару раз к нам течением заплывала стайка медузочек - от самых маленьких до крупных)). Дорожка до пляжа извивается и нет ни намека на пешеходные дорожки - будьте осторожны и внимательны. Не забудьте про правостороннее движение и про самый популярный вид транспорта на Пхукете – байк. Аренда совсем недорогая. Далее, главное автомобильное правило-отсутствие правил. Все носятся как хотят, по встречной обгоняют по 2-м сплошным, могут в три ряда ехать. Пешеходных переходов почти нет. Удивило полное отсутствие в связи с этим разбитых и непотребного вида автомобилей - все новенькие, блестящие, неплохих марок.
Что касается веселья, то за ним надо ехать на Патонг, т.к. на Кате, часов в 11 вечера становится очень тихо. Доехать до Патонга можно на тук-тук. С Каты до Патонга стоит 400 бат(примерно 400 руб),обратно 500. Патонг-тут вся движуха. Улица Банглароуд- улица разврата, на ней же все клубы, бары. Идя по этой улице вас будут хватать за руки, и так же предлагать вам «меню» с различными видами эротического массажа или чего «покрепче». На улице стоят трансвеститы. Кстати говоря, трансвеститы в Тайланде- вполне такие же люди как и все остальные, работают в банках, в барах, аптеках и т.д. Так что прогуливаясь по этой самой роуд- держите своих мужчин(желательно и ценные вещи) крепче, т.к. вся эта индустрия нацелена именно на них! Рассматривая карту меню увеселительных заведений отнеситесь скептически к напиткам с большим содержанием льда, т.к. именно он зачастую становится причиной многих отравлений. Это правило также распространяется и на кафе и кто бы мог подумать -на Макдональдс. Он кардинально отличается от нашего- нет очередей, в зале было 1,5 китайца, увлеченно бегающих и ищущих wi-fi, меню иное(но хорошо что с картинками) ,и самое смешное –это горячий ,расплавленный сырный соус, который видимо никто кроме нас вообще у них не спрашивает!:))))
Именно на Пхукете ,как бы странно ,это не звучало мы поняли -что движение это жизнь! Нельзя сидеть на месте и как бы того не хотелось и совсем-совсем нельзя приезжать на менее 2 недель….(На острове, как и во всем Тайлайде столько удивительных мест, которые стоит посмотреть! Мы не успели объездить все острова и пляжи ,но и там где мы были можно назвать райскими! Фотографиии и воспоминания в памяти до сих пор нам греют душу и сердце, мотивируя мечтой вернуться снова в этот рай!!!!Спасибо itour за этот незабываемый отдых!

Комментарии к отзыву:

16:01 / 27.03.2012 Сергей Палыч

Странно слышать про напитки со льдом.. были в Тайе уже несколько раз и всегда пили все напитки только со льдом, да и не по одному разу на дню!!! И никаких расстройств, болезней и отравлений!!! Так что пейте, и ешьте на улицах и кафешках ничего в Тайланде с вами в этом отношении не будет плохого!!