Назад к списку отзывов
Ольга январь 2013 г. , Пхукет

В отзыве есть: Личные впечатления

Пхукет, Карон

Отдыхали в 25 января - 4 февраля. На Пхукете уже второй раз.
В Тайланде раньше отдыхали неоднократно в Патайе, о. КоЧанга, Бангкоке. Тайланд очень любим. В этом году были в Малайзии в КуалаЛумпур, все в пользу Тайланда.
Выбираем Пхукет, пляж Карон, отель ТаворнПалмБич 4* (он после капремонта).
Тайланд - это отдых для взрослых и старших детей. Для маленьких детей - палящее солнце, острая еда, отсутствие аниматоров, все экскурсии, отсобенно морские прогулки, утомительны. Да и перелет ото всюду слишком длителен и утомителен.
Для остальных прекрасный пляж со скрипящим песком, вкусная разнообразная еда, различные экскурсии на любой вкус (особенно прекрасны морские на всевозможные острова).
Нас поразил о. Тачай. Белый песок, необыкновенно бирюзовое у берега до синего вдали море, правда ехать далеко. Это дальние Симеланы. Зато искупались в Индийском океане.
Все на островах дороже, чем в Патайе, но за чистое море нужно платить. Вкусная еда, разнообразные фрукты, чудесные тайские блинчики, расслабляющие массажи. А какой красивый закат, все приходят любоваться на пляж.
Жалко нет дешевых ТукТук как в Патайе. Такси с фиксированной платой, дороговато. От нашего отеля в Патонг ежедневно ходит бесплатный транспорт. На такси 400 батт (400 рублей, 2000 тенге - мы из Казахстана).
Питание на любой вкус и в зависимости от вашего кошелька. Из экскурсий на Пхукете рекомендуем Фентази шоу, храм. Если водите байк, то сами объедете все.