Назад к списку отзывов
laura август 2012 г. , Пхукет

В отзыве есть: Личные впечатления

"Отдых"

Приехав в Тайланд ни чему не удивилась. Все соответствовало прочитанному: отель, улицы, магазины, пляжи . Заказали у отельного гида пакет экскурсий, которые предлагают. Экскурсия на острова Пхи-пхи должна была состояться 24.08.2012, но из-за шторма перенесли на 27.08.2012. Утро этого дня не предвещало ничего хорошего. С раннего утра все небо было затянуто облаками, моросил мелкий дождь. Позвонили нашему гиду, который подтвердил нашу экскурсию. На острова доехали по волнам, прыгали, визжали, одним словом веселились. После обеда( на островах нас покормили), в 13-20 (местного времени) мы отплыли в сторону о.Пхукет. Наш катер с трудом выходил из бухты, мешали сильные волны. Я спросила гида:-"Начался шторм?, он ответил-"Нет, около островов течение особенное, выйдем в море, будет спокойнее".
Море просто било и бросало наш катерок беспощадно, волна то поднимала, то жестоко бросала вниз. На нашем катере 19 человек россиян, 6 арабов, 4 члена экипажа и 2 гида. из общего числа 6 детей. В результате прыжков капитан заблудился, уже темнело мы увидели людей в воде, в жилетах. Наша лодка вытащила из воды 12 человек, среди них было две девочки, одной было 2 годика и другой 6 лет. Мы вместе с нашими детьми молились, просили, но никто не плакал и не истерил. Всему этому мы обязаны туристической компании "Библио глобус". Я желаю руководителям этой компании оказаться на подобной экскурсии вместе со своими детьми. Что бы эти "горе" руководители испытали весь ужас, который испытали мы в тот злополучный день.

Комментарии к отзыву:

23:50 / 15.11.2012 nessi2006

Грустно конечно...Особенно не по себе , когда собираешься в тур в Тайланд...впервые...Уже расстроилась, но вот взглянув с другой стороны - а вы подумайте , ну заблудились, ну темно и неприятно...НО!БЛАГОДАРЯ ИМЕННО ЭТОМУ ВАМ УДАЛОСЬ ПОМОЧЬ 12ти ЛЮДЯМ,ПОПАВШИМ В БЕДУ! НЕ КАЖДОМУ ТУРИСТУ ВЫПАДАЕТ ТАКОЕ!Все же , не смотря на негативные ощущения, согласитесь - ВЕДЬ НЕ НАПРАСНО МОЖЕТ БЫТЬ ВАС ТУДА ЗАНЕСЛО! Удачи вам в поездках и ПУСТЬ ВАМ ВЕЗЕТ В НИХ!

21:33 / 24.11.2012 Сергей Палыч

И вовсе они не заблудились, а просто капитан получил сообщение о потерпевшем бедствие катере, и отправился бесстрашно на выручку пострадавших!!!!

17:25 / 07.12.2012 irfrost

А Библио-Глобус причем тут?? они что погоду в Тае заказывают??? Да и к сведению, в Тае под маркой наших туроператоров работают тайские компании т.н. "ПРИНИМАЮЩАЯ ТУРФИРМА" т.к. Российские фирмы в стране не работают. У них просто договора с местными.