Назад к списку отзывов
Ольга ноябрь 2011 г. , Пхукет

В отзыве есть: Личные впечатления, Природа и погода, Транспорт и др. полезная информация, Бизнес, покупки, Еда, напитки, курево :)

Амора - умора

Отдыхали конец ноября 2011 , семья из Москвы.
В Тайланде 2 раз, также были в Египте и Греции. Отель очень старый и видимо имеет проблемы с финансированием. Соглашусь , что Тай - это Рай , но ЧУДНЫЙ отель Амора слегка испортил нам настроение . Отель твёрдая 3 с двумя минусами)) Он маленький , имеет свою зелёную рощицу из крузаинов - мило. Счастье - у нас были только завтраки и они были не забываемы . Сказочная яичница глазунья и омлет…. , так как всё остальное не съедобно. Сушёный бекон, который все ругают, был лишь два раза за 9 дней, иногда кончался даже чай … Впечатляет посуда - огромные чашки для чая синего цвета . Но фрукты были ))) арбуз , папайя и ананас спелые.
Бассейн скромный, мы ни разу не купались.
Подтёки на стенах зданий, шумные кондиционеры и главное впечатление - это часть забора из КОЛЮЧЕЙ проволоки, куда и выходили окна нашего номера ))).
В Аморе 2 ресторана, один в центре отеля - готовят отвратительно, по вечерам в нём собирались и пили пиво пенсионеры из Германии в сопровождении заунывной живой музыки, другой ресторан на берегу лучше ,но маловат. Цены в ресторанах отеля выше, чем в ресторанчиках на берегу, т. к плюс к ценам меню ещё 7% и 10 % наценки.
Плюс отеля - это море, Банг тао прекрасный пляж, но выбирайте другой отель. Мы прогулялись по соседним отелях , Амора …..более чем скромна. Пляж Банг Тао очень протяжённый (можно прогуляться по пляжу и уединиться ) белый, мелкий песок, вода чистая. Живности рядом с берегом нет , только планктон , его не видно ,но он слегка покусывает вас пока вы купаетесь. В ноябре нам с погодой повезло , много солнечных дней, дождь брызнул 2 раза, небольшая облачность для Таиланда - это хорошо , защита от солнечных ожогов + защитный крем ))) Волны не большие, никаких подводных течений, но не в сезон море здесь не так ласково.
Справа на пляже ресторанчик Алекс и Луна -специально для русских туристов, каких в Аморе 99% дёшево, вкусно, знают русский, но слишком приторно и убого ) ). Далее справа по пляжу ещё 2-3 ресторана, были в ресторане Голубая Лагуна хороший вид, колоритный ресторанчик.
Налево по пляжу от Аморы, в самом конце пляжа Банг Тао ресторан АНДОМАН. Соломенные зонтики, на вид приятный (((( не рекомендуем. Мы заказали комплексное красивое блюдо с дарами моря. Они как для русских от всей < ТАЙСКОЙ ДУШИ> принесли нам испорченного, источающего мертвецкий аромат ОМАРА, королевских креветок и кальмара гриль на большом красивом блюде.……Надеемся это < улучшит> их карму)) . В Тае уже были, ели в разных ресторанах на Патонге, на пляже Най тон, в торговых центрах всё свежее, вкусно - отравлений не было. Не бойтесь вкушать вкусные блюда Таиланда , но не в ресторане <АНДОМАН>.
Понравился ресторан Сахарный тростник ,он не на берегу, а если выйти из отеля направо , там развилка дорог :налево в Лотус ,направо ресторан. Фрукты Тая бесподобны!!!! Они дешевле на рынке : он бывает по понедельникам и четвергам у торгового центра Лотус с 16 часов, манго 80 бат 1 кг. (в отеле 1 штука 90 бат). Дуриан, Джекфрут, Драгонфрут - нам не понравились.
Очень вкусные, сочные манго, интересный фрукт рамбутаны, мангустины, гуава)), ананасы …..))) Такси до Лотуса 100 бат, до Патонга 500 бат, до торгового центра Фестиваль 500 бат в один конец.
Были на обзорной экскурсии - можно съездить)) купили подушки из латекса - спим с большим удовольствием (имею проблемы с шейным отделом позвоночника) реально нравиться, купили анатомической формы. Морская экскурсия на острова, где снимался фильм Пляж: оператор Тез Тур, на 1 день, гид девушка - красивые виды, катание на катере, хорошие фотки. У нас была экскурсия вместе с американцами: у них гид таец - громкий и звонкий, но нашему гиду не давали и слово вставить ….чувствовали себя не уютно, хотя заплатили не меньше. Экскурсия сафари: слоны понравились - немного экстрима)), рафтинг почти… настоящий, маленький водопад. Наш гид в отеле Антон - в целом хорош , имеет свой мудрый подход к туристам……… ))
Очень рекомендуем отель Найтон бури - пляж Най тон , для спокойного отдыха , хороший уютный пляж , мало волн , лежаки тоже бесплатные, торговая улочка с массажными салонами. Были в Найтоне в 2010. На Амору тратить деньги не стоит !!!!
В Таиланд ещё вернёмся) Тез тур довольны) Желаем, насладится отдыхом в Тае))
Хочу обратно……..